Как заставить бывшую партнерку платить по кредиту на ремонт, сделанный в ее квартире?

• г. Ульяновск

Жили в гражданском браке у неё в квартире. Я взял кредит на ремонт в этой квартире. Ремонт сделали. Через некоторое время разошлись, а кредит висит на мне. Помогать расплачиваться с кредитом она отказывается. Могу ли я как то заставить её платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, шансов на это нет. Брак не был оформлен, кредит вы взяли добровольно, жилым помещением пользовались.

Нет не можете, теперь самостоятельно придется нести ответственность перед кредиторами. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.