Как заставить бывшую партнерку платить по кредиту на ремонт, сделанный в ее квартире?

• г. Ульяновск

Жили в гражданском браке у неё в квартире. Я взял кредит на ремонт в этой квартире. Ремонт сделали. Через некоторое время разошлись, а кредит висит на мне. Помогать расплачиваться с кредитом она отказывается. Могу ли я как то заставить её платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, шансов на это нет. Брак не был оформлен, кредит вы взяли добровольно, жилым помещением пользовались.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете, теперь самостоятельно придется нести ответственность перед кредиторами. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке взяла кредит на свое имя. С гражданским разошлись. Как разделить кредит 50 на 50. Он отказывается платить.

Вопрос такой, взяли с бывшим мужем кредит на меня, когда жили в гражданском браке, разошлись. Платить помогать он мне не собирается. Вопрос: повлиять на это как то можно? Или остаётся платить самой, и ничего требовать я не могу.

Возникла такая ситуация, в течении 4 лет жила в гражданском браке (конечно же есть свидетели) мы купили квартиру и оформили ее на мужа и я взяла на себя кредит на ремонт. После чего мы решили узаконить наши отношения. Но спустя некоторое время мы разошлись, но не разводились и он отказывается платить за кредит за ремонт в своей квартире. Детей нет.

На чьей стороне закон? Какие действия?

Прожили в гражданском браке 5 лет. на данный момент разошлись. Пока жили вместе я взяла кредит. За него расплачиваться 5 лет. могу ли я сейчас требовать от него помощи в выплати кредита.

Мой сын жил в гражданском браке 2 месяца. За это время он оформил кредит на сотовый телефон, с условием что платить будут вместе. Они разошлись. Телефон остался у неё. Платить она отказывается и не отдает телефон. Как быть в этой ситуации?

Есть ли какой то выход? Жила смужем, как говориться, в гражданском браке. Он потребовал взять на меня кредит 50 тысяч сказав что будет платить сам, он разбил чужую машину, чтобы сделать ремонт машины. Я взяла, мы разошлись теперь отказывается платить. Уже есть задолжность, я не могу потянуть сама этот кредит.

Взял кредит будучи в браке на бытовую технику. Пока жили совместно выплачивали вместе. Щас в разводе она отказывается помогать платить по кредиту. Могу ли я ее обязать компенсировть часть платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в гражданском браке. Я взял кредит 300 000 р.Все ушло на покупку мебели и техники на ее дачу. После того как разошлись она хотела платить кредит, но не платила, а письмо из банка пришло только через пол года, что не платит. Можно ли как нибудь этот кредит на нее и меня распределить?

Я почти год прожила гражданским браком с мужчиной. За это время я взяла несколько кредитов на покупку автомобиля, ремонт, чтобы перекрыть другие кредиты, осталась должна людям. Ему кредиты не взять, т.к., работая, не получал з/п (его обманули, в результате). Автомобиль я зарегистрировала на своё имя, т.к. на мой кредит был куплен. Ремонт сделан по его месту жительства. Но это жильё зарегистрировано на его маму. Она знает наши финансовые проблемы. Сейчас он работает (3 мес.), получает 25 000. А выплаты по кредитам в месяц 60 000 руб. Неделю назад я узнала об его измене и мы расстаёмся. Он отказывается помогать в выплате кредитов. Каким образом я могу его заставить мне помогать финансами?

Я жила с молодым человеком в гражданском браке. Решили сначала построить дом на его жилпрощади я взяла на себя кредит и все деньги ушли на стройку мы растались теперь он отказывается платить кредит. Я могу через суд его заставить платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение