Отсрочка учебы - начало от призыва или медкомиссии?

• г. Самара

Отсрочка по учёбе предоставляется от прохождения медкомиссии или от призыва на службу?

Допустим, я поступлю в колледж, когда мне будет 17. Когда мне исполнится 18, мне нужно будет явиться в военкомат. Я предъявлю справку, что прохожу обучение. Мне дадут отсрочку, но вот где вопрос: меня сразу отпустят, и медкомиссию нужно будет проходить после конца обучения? Или комиссию всё равно придётся пройти, отсрочка только на сам призыв?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у колледжа есть бронь на обучение, то Вас отпустят

Если же нет, то Вас могут заставить пройти комиссию.