Непредвиденные проблемы при продаже автомобиля - как избавиться от залога старого собственника?

• г. Красноярск

Столкнулся вот с такой ситуацией в 2017 году (06.2017) был приобретён автомобиль на момент покупки по базам ни залогов ни обременений не выдало, решил подготовить автомобиль к продаже и запросил отчёт для прозрачности перед покупателями но в отчёте выдало залог от 06.2015 года и залог оказался на 3 ем собственнике авто (покупал у 4 го по птс естественно я 5 й), в собственности авто уже более 5 лет, банк который якобы держит долговые обязательства обанкротился в 2016 году, я себя считаю добросовестный покупателем авто, долговые обязательства из выписке как я понял наступили в в мае 2020 года. Как мне снять автомобиль из данного реестра залогов, если все сроки исковых давностей давно прошли.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете написать заявление в ГИБДД.

Добрый! Только с помощью подачи искового заявления в суд.