Как защитить права ребенка и получить алименты - опыт борьбы с безответственным отцом.

• г. Краснодар

Почему происходит так? Ребенку 1,5 года. Муж с рождения ребенка не проживает с нами и не помогает ни чем. Подала в суд Мостовской район на алименты. Вернули мне их назад, и с казали, ищете отца ребенка сами, давайте его контакты, контакты его родственников. Я что, сыщик? Что делать? Или на судью Мостовского района Краснодарского края на самого в суд подавать? Где же у нас защита детей? Может кто из вышестоящикх чинов заметят мою публикацию и возьмут за одного место этого судью! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

В орган полиции для розыска для начала.

Обратитесь в мировой суд с заявление о выдаче судебного приказа, согласно ст. 29 ГПК вы имеете право обратиться в суд по последнему известному месту жительства должника.

А судья при чем? В обязанности суда не входит розыск ответчика. Обратитесь для начала в полицию. Потом проконсультируйтесь у юриста, так как Ваша ситуация нестандартная, и требует индивидуального подхода.