Как заставить бывшего платить полные алименты - опыт борьбы с приставами

• г. Москва

Бывший должен выплачивать алименты на ребенка в тдс 15.000, но сказал, что будет платить 1000-2000 в месяц, и никто ему ничего не сделает, так как по факту алименты он платит в силу своих финансовых возможностей. Так ли это? И куда мне обратиться, что он оплачивал полные плименты?

Исполнительный лист у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Женя! Нет, это не так. Он обязан платить алименты в объеме назначенном судом. Если он считает, что может не исполнять решение суда, то глубоко ошибается. В большинстве, судебные приставы предпринимают достаточно строгие меры к нелательщикам алиментов.