Как защитить свои права - опыт борьбы с Тинькофф банком после незаконного списания с кредитки

• г. Саратов

Тинькофф банк незаконно списал с моей кредитки 14 тыс рублей. 5 месяцев тянули с решением проблемы теперь хотят денег с меня. Могу ли я обратиться к мировому судье по месту прописки для защиты прав потребителя и как составить обращение в суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Да, можете обратиться в суд. За помощью в подготовке искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Конечно, у Вас есть такое право, если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отказе судебного приказа.

Далее обращайтесь в этот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Суд вынесет об этом определение и выдаст Вам исполнительный лист.