С МВД просят написать объяснительную по долгам по займу. Как правильно написать?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

В простой письменной форме.

В связи с чем опрос? Поступило заявление, решается вопрос о возбуждении дела? Лучшее обьяснение ст. 51 К РФ.

Зависит от конкретных обстоятельств оформления займа и его оплаты.

Вы не обязаны ничего писать.

Тем более это скорее всего не полиция.

Они вопросы по долгам не рассматривают, кредитор пусть в суд идет, а не ерундой страдает.