Как оспорить начисленные пени и штрафы по кредиту и расторгнуть договор с банком?

• г. Чита

Можно ли оспорить начисленные пени и штрафы в банке, котором брал кредит. Первые деньги по ИП уже выплачены, банк подал на второе ИП,а долг все растёт.Банк предлагает расторгнуть кредитный договор с признанием всего долга.

Ответы на вопрос (2):

Роман, оспаривать пени и штрафы нужно в судебном процессе, указывая на некорректность расчета истца. Если решение уже вынесено, то апелляционная и кассационная жалобы вам в помощь.

Роман, только в судебном порядке это возможно. Если вынесено судебное решение, то его нужно обжаловать.