Как получить статус безработного, если отказали в признании из-за самозанятости - опыт поиска работы через ЦЗ и госуслуги

• г. Москва

Зарегистрировался в ЦЗ для поиска работы 10.01.2023. Отказали в признании безработным по причине того, что был самозанятым. Но на учет для поиска работы поставили. С учета в налоговой в качестве самозанятого снялся. Как мне теперь получить статус безработного? Новое заявление не принимают, пишут ошибка. Все делал через госуслуги и сайт труд всем.

Ответы на вопрос (2):

Только через месяц после снятия с учета сможете встать на учет.

Вам необходимо прождать месяц после последнего обращения в ЦЗ,после перезаполняете заявление и вам предлагают работу. Если во всех работах откажут, то вас ставят на учет в качестве безработного.