Отказ в получении пособия по безработице из-за самозанятости - опыт с центром занятости

• г. Самара

Отказывают в центре замозанятости в получении пособия по безработице дата увольнения 27.03.23, причина бы ла открыта самозанятость, я ее закрыла 28.03, но там ничего не происходило никаких выплат просто была регистрация на сайте

Ответы на вопрос (4):

Наверно на момент подачи заявления Вы были самозанятой. Подайте заявление повторно.

Самозанятось, это ваша работа. Убирайте её и снова подавайте заявление.

Получается я буду получать 1500, так как самозанятость закрыла на один день позже, сем официальное трудостройство, хотя от самозанятости я не получала ри раз ничего и не платила налог просто была зарегестрирована

Откройте документы уже и подсчитайте сколько вы можете получать.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2022) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице