Вопрос по суду. Сколько должны делать постановление, по гражданскому делу?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.199 Гражданского процессуального кодекса РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела.

Согласно ч.2 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем на 5 дней со дня окончания разбирательства дела. Фактически же решения могут готовить 10 и 30 дней.