А можно ли подать на пересуд, чтобы алименты начисляли с момента развода а не с момента подачи заявления?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет, судебный акт можно было оспорить. Если он вступил в силу - то всё... И суд за прошлый период редко когад взыскивает... с момента обращения в суд - вот так примерно в 99,5% случаев.

Здравствуйте, Дарья. Нет, нельзя. Начисление алиментов задним числом, законом не предусмотренно.