Я являюсь военнослужащим по контракту. Могу ли я создать свою команду и тренировать детей не официально.

• г. Саратов

Я являюсь военнослужащим по контракту.

Могу ли я создать свою команду и тренировать детей не официально.

Ответы на вопрос (2):

Не официально, не можете))))))

А вот официально-можете

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 10. Право на труд

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Если работа тренером в бюджетной организации является педагогической деятельностью-тогда может работать военнослужащий тренером К примеру если речь идет о деткой спортивной школе.

Тренировать то можно. Но есть определенные процедуры для этого. Поэтому лучше этим не заниматься.