Как открыть магазин одежды - правила и требования для начинающих предпринимателей

• г. Пермь

Хочу открыть магазин одежды и не понимаю что для этого надо. Нужна лицензия или сертификат на это. Собираюсь закупать на рынке в Москве. Как мне тогда это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, для начала нужно зарегистрироваться как ИП или открыть ООО.

Далее, нужно помещение с договором аренды или в собственость, получайте заключение пожарного надзора и Роспотребнадзора.

Есть ряд нюансов.

1. Зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя.

2. Заключить договор аренды с собственником помещения в здании (торговом центре или ином).