Обязательно ли прописывать ребенка взятого под опеку. Если обязательно, то возможна ли временная его регистрация?

• г. Москва

Обязательно ли прописывать ребенка взятого под опеку. Если обязательно, то возможна ли временная его регистрация?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис.

Согласно пункту 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Т.о.,

Вам следует зарегистрировать ребёнка, взятого под опеку, по месту жительства.

Возможна ли при этих требованиях временная регистрация?

Нет, у ребенка должна быть постоянная регистрация.