Грин Мани сообщает о передаче документов в мировой суд по просрочке займа - что делать?

• г. Курск

Грин мани прислали сообщение о передаче в мировой суд документов по месту регистрации, в связи с просрочкой займа.. Что теперь делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вариантов у вас не так много.

Если вы действительно брали у них займ-суд взыщет долг в их пользу.

Остальное зависит от того, правомерно ли начислены проценты и истекли ли сроки давности.

Будет судебный приказ (судья выносит без вызова сторон) - отменяйте его.

Значит в отношении Вас (Должника) будет изготовлен судебный приказ "Грином Мани" (Взыскателем), который можно отменить.

Однако после отмены судебного приказа с Вас могут взыскать денежные средства в порядке искового, а не приказного производства.