Что делать, если не возможно явиться на назначенное заседание суда из-за отмены судебного приказа и нахождения в другом городе?

• г. Иваново

Грин мани подали в суд, суд назначен на 20.05.19, судебный приказ отменял, на суд явиться не могу нахожусь в другом городе, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Напишите возражение на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутсвие.

Вы вправе просить суд об отложении судебного разбирательства, либо о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте.

Сложно дать совет, не видя документов.

Если в общих чертах-то получается так: во-первых проверьте не истек ли срок исковой давности (3 года с момента внесения вами последнего платежа по займу), далее нужно ходатайствовать чтобы дело передали по месту вашего настоящего проживания, а дальше уже подавать встречный иск, признавая пени, штрафы и неустойку незаконными, взыскании суммы за ведения счета.

Удачи Вам!

Здравствуйте Светлана! Рекомендую к прочтению статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики" Подробнее ➤

Истцом по данному делу как раз являлось ГринМани.

Ничего неделай жди арест карты а там плати потихоньку.