Я живу в общежитие, (комната) , с женой. Я болею туберкулёзом, 2 группа, могу ли я претендовать на квартиру?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у гражданина обнаружена заразная форма туберкулеза, закон предписывает предоставлять им отдельное жилье, чтобы не были заражены совместно проживающие с больным лица. Все выплаты, пенсия по инвалидности и прочие льготы при туберкулезе четко прописаны в законе о социальной защите больных – Федеральном Законе №77«О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» .