Можно ли заключить договор об оказании платных услуг в ВУЗе при отчислении студента?

• г. Москва

Можно ли оформить и заключить договор об оказании платных услуг в ВУЗе, будучи приставленным к отчислению? В образце договора указано, что:

- 4.3. Оплата обучения по семестрам осуществляется в следующем порядке: не позднее 10 банковских дней после подписания приказа о зачислении (я был восстановлен 15 февраля 2023 года),

- 4.7. СТУДЕНТ, за которого не поступила оплата обучения в сроки, установленные п.4.3, представляется к отчислению из ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» с предварительным уведомлением ЗАКАЗЧИКА не позднее 7 дней до даты отчисления.

Имеет ли право студент, будучи представленный к отчислению, всё же заключить договор и оплатить его или он уже лишается такого права? Ведь по идее ВУЗ заинтересован в финансах, так как у нас капитализм...

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право принцип свободы договора говорит нам о такой возможности.