Право на наследование за женой отца - ситуация, когда отец умер перед женой.

• г. Смоленск

Могу ли я наследовать за женой отца, если отец умер за несколько дней до неё, были женаты официально, других родственников у неё нет.

Ответы на вопрос (2):

Если нет наследников предшествующих очередей, то падчерица может быть призвана к наследованию по закону в качестве наследника седьмой очереди.

Обращайтесь к нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти жены отца.

При условии, что нет ближайших очередей наследства.