Проблемы с госрегистрацией подвала магазина - вопросы и возможные решения.

• г. Сегежа

Лицензия на алкоголь в подвальных помещениях.

Добрый вечер, у меня такая ситуация: магазин находиться в подвале пятиэтажного дома, есть договор аренды сроком на три года с согласием жильцов после общего собрания, но зарегестрировать данный договор госрегистрация не может так-как на данный подвал нет собственника и нет госрегистрации данного помещения, можно-ли провести госрегистрацию подвала на одного или на всех жителей или как можно зарегистрировать данный договор в госрегистрации?

С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим !

Данный подвал возможно попытаться собственникам жилых помещений в этом многоквартирном доме оформить в собственность на всех собственников жилых помещений или на Товарищество собственников жилья в указанном доме. Если Администрация городского посления г.Сегежа (если этот дом в муниципальной собственности) будет мешать в этом вопросе, то придется это сделать в судебном порядке. Но этим кто-то конкретно должен заниматься, а Ваша компания может в этом заинтересовать собственнников жилых помещений в этом доме или хотя бы председателя ТСЖ... Конечная польза будет и Вашей компании, и ТСЖ, и жильцам - собственникам жилых помещений в этом доме.

Удачи Вам.