Ответ на вопрос - кто должен оплачивать прохождение комиссий для работников ЧОП РН Охраны?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Речь о ЧОП РН Охране - занимается охраной исключительно объектов Роснефти.

А должен ли работодатель оплачивать прохождение этих комиссий?

В моём городе справки будут 8000 стоить, переодичку и так сами.

Ответы на вопрос (4):

На усмотрение работодателя.

Это лучший ответ

Все комиссии проводятся за счет работодателя. - ст. 212 ТК РФ.

Если медосмотр связан с работой, то это прямая обязанность работодателя.

Медосмотр проводится за счёт работодателя, а не работника.

В случае отказа жаловаться в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

Работодателя ждёт административная ответственность.

- см. ст. 212-213, 220 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП РФ 7

У работодателя уточните - мы не экстасенсы...

Что за комиссии и т.д.

Медосмотры-за счет раотодателя -

ТК РФ Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора

и

ТК РФ Статья 220. Медицинские осмотры некоторых категорий работников.