Мировой суд вынес решение о списании 200 000 и аресте карт без моего ведома - что делать?

• г. Владикавказ

Без меня мировым судом вынесено решение о списании 200000 и аресте карт. Решение вынесено полгода назад по адресу на котором я не проживаю 5 лет. О суде ничего не знала. По кредитному договору истек срок давности. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать решение суда.

С уважением.

Скорее всего вынесено не решение, а судебный приказ который можно отменить.

Вы уверены, что это именно решение суда, а не судебный приказ? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются. Уточните - какой именно судебный акт был вынесен, чтобы вам могли разъяснить порядок необходимых для его отмены действий.

При обращении с заявлением о выдаче судебного приказа судебное заседание не проводится;

письмо направлено по адресу, который вы указывали при оформлении кредита;

отсчет срока исковой давности надо вести согласно графику платежей (если кредит на 5 лет, то с момента оформления кредита + 5 лет на данное время)