Отказ проходить тест на наркотики - как это может повлиять на права водителя и работу менеджера по продажам

• г. Хабаровск

Отказался проходить нарколога, так как спешил в аэропорт, человек летел через мой город с пересадкой, (мне надо было переговорить и передать коммерческое предложение) опоздать значить лишиться работы, сотрудники гибдд остановили, я на эмоциях вступил с ними в перепалку, и мне показалось что у них ко мне есть не приязнь, меня это ещё больше накалило, что сотрудники пользуясь своим служебным положением разговаривают груба, что мог проити на мести (тест на алкоголь прошёл)но ехать к нарколога не мог не успел бы в аэропорт. Составлен был протокол об отказе, я у сотрудников спросил где проходить нарколога и куда бы они меня повезли если бы согласился, узнав адресс, после завершение своих рабочих обязанностей, через 2 часа, после составление протокола, проследовал по адрессу где проходят от ГАИ НАРКОЛОГА, заплатил 10700 р за обширнный тест, через 3 дня получил результат, и там соответственно не было обнаружено не чего не наркотиков не алкоголя, суда не было, жду, был у нас в городе у 3 юристов, и все говорят по разному, их всех 3 юристов мнение разница, работаю менеджером по продажам, в соседнем городе у нас филиал, и мне надо как минимум 2 раза в неделю ездить в другой город, и скоро дата поездки подходит, суда не было. 1 вопрос: Что меня ожидает лишат или нет,2 вопрос: если меня остановят, могу я предоставить справку от нарколога об отсутствии наркотиков в крови, и ехать спокойно дальше, и как повлияет протокол об отстранения права управления ТС?

Ответы на вопрос (3):

Здесь все зависит от того, были ли основания для направления на освидетельствование и какие именно. Что указано в протоколе в качестве такого основания и подтверждается ли это объективно. С учетом того, что вы прошли освидетельствование есть вероятность того, что вас признают невиновным, однако следует иметь ввиду, что практика по такого рода делам далеко не в пользу водителя (с учетом особенностей судебной системы). Видимо, поэтому вы и получили разные ответы у местных юристов, посколько не все так однозначно.

2 юриста говорят до суда не имею права передвигаться на Т/С,так как оснавание на отстранения управления Т/С не было устранены, то есть что я сам прошёл через 2-3 часа нарколога (грубо говоря у них в мед. Учреждений) не является устранения причины, об отстранение вождение Т/С,и если остановят ещё больше себе проблем создам. А 3 юрист говорит без проблем можешь ездить до суда точно.

Последний правильно говорит. Можете. А лишат прав или нет никто не скажет, пока не изучит материал. То, что потом освидетельствовались Вам не поможет абсолютно. Так многие делают и нет такой практики положительной. А вот если есть грубые нарушения фиксации то шансы будут.