Заключение соглашения о юридической помощи в гражданском деле защиты прав потребителей на основании доверенности без нотариального оформления.
50₽ VIP

• г. Гуково

Мною заключено соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом по гражданскому делу о защите прав потребителей, там указывается, что я являюсь доверителем сына, которому 20 лет, доверенность на меня ноториально не оформлена, это соглашение имеет юридическую силу.

Ответы на вопрос (3):

В соглашении, скорей всего, Вы названы представителем, а сын - доверителем.

Для совершения подобного рода сделки могла бы пойти и простая доверенность, но адвокат ведь не знает руки Вашего сына, может, Вы сами написали ее.

Поэтому соглашение имеет силу, но оспоримо теоретически.

А так следует оформлять доверенность у нотариуса, которому государство поручает дотошно удостоверять личности.