Договор купли-продажи недвижимости с оплатой от третьей стороны в валюте.

• г. Санкт-Петербург

Купля-продажа недвижимости с оплатой третьей стороной в валюте.

Правомочен ли договор купли-продажи объекта жилой недвижимости (дом) с земельным участком, на котором он расположен, со следующими условиями. Продавец – физическое лицо, гражданин РФ. Покупатель – физическое лицо, гражданин РФ. Плательщик – третье лицо (физическое или юридическое), нерезидент РФ, осуществляет платеж от имени покупателя. Оплата – безналичный платеж в валюте с зачислением денежных средств на счет продавца за пределами России.

Ответы на вопрос (5):

Такой договор может быть заключен вполне.

На это отвечают многие юристы, но зарегистрирует ли Rose Registry собственность или откажет в заявлении о такой сделке? Имеет право? Возможно на каком основании? Что сделка была оплачена в евро, а договор купли-продажи в рублях (ведь так положено по закону РФ?

Здравствуйте!

За подготовкой договора обратитесь к юристу в личном сообщении.