Как получить алименты на себя при разводе после уже полученного судебного приказа на ребенка?

• г. Саранск

Как поступить? Уже есть суд приказ по алиментам на ребенка. Сейчас подала иск на развод мир судье. И узнала, что могу требовать алименты на себя до исполнения ребёнком 3 х лет. Могу ли я в ходе заседания о разводе просить алименты на себя или нужен отдельный иск, и в какой суд ьбращаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Дела о взыскании алиментов на супругу подсудны районному суда.

Екатерина, подавайте отдельный иск после развода.

Здравствуйте. Вам придётся подавать отдельный иск в районный суд.