Хочу начать зарабатывать - будут ли сохранены мои льготы после регистрации как самозанятый?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я - опекаемая, мне уже исполнилось 18 лет, но некоторые льготы остались (ходатайство для университета, некоторые выплаты до конца обучения в школе, выплаты при постановке на биржу труда). Пропадут ли мои льготы, если я встану на учёт как самозанятая (я хочу начать зарабатывать деньги на цифровом творчестве)?

Ответы на вопрос (3):

Нет льготы не пропадут, не имейте дохода на свои реквизиты либо меньше прож минимума,.

Пользуйтесь реквизитами близких для работы.

Это лучший ответ

Здравствуйте Марина!

Объясняю Вам!

Не пропадут, так как самозанятость это не трудовая деятельность, а специальный налоговый режим, установленный Федеральным законом "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Будучи самозанятой вы можете не вступать ни с кем в трудовые отношения, поэтому на Ваши льготы самозанятость, в принципе, никак не повлияет и повлиять не сможет.

Здравствуйте! Вам не стоит переживать ваши льготы не пропадут в порядке ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима " вы находясь в статусе самозанятой не вправе вступать в трудовые отношения, поэтому на ваших льготах это никак не отразится.