Как вернуть деньги за навязанную страховку автоуверенности - опыт обращения в суд

• г. Челябинск

Хочу сделать возврат денег с страховки автоуверенность который при покупке автомобиля навязали. Написал ПРИТЕНЗию в авто уверенность они отказались вернуть деньги. Хочу подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (5):

Прекрасно, чем вам помочь?

1)Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

2)Подать вы можете в районный суд по месту своей регистрации

3)Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Всё в Ваших руках, ст.131, ст.132 ГПК РФ для составления иска.

Здравствуйте, Мария.

Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении Договора и взыскании денежных средств + неустойка + штраф + возмещение морального вреда + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.

Смело пишите иск в суд. Помочь может любой юрист с сайта.