Если я заеду в Грузии на машине РФ и там её сдам в утиль как мне ее снять с учета в Грузии?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Передача заявления через МФЦ;

в электронном виде через сайт госуслуг.

Доброго времени суток!

С учетом того, что вы заезжаете на территорию Грузии на автомобиле, находящемся на регистрации иностранного государства, данный въезд будет относится к порядку временного ввоза транспортного средства.

В связи с этим необходимо отталкиваться от законодательства Грузии, так как данное транспортное средство будет находится у них на учёте, как временно ввезенное.

Например, в РФ временно ввезенный автомобиль можно утилизировать только после уплаты таможенных платежей.

Тоесть в Грузии хотите снят с учета по РФ законам? Уточните вопрос, с ув.