Как вернуть деньги за неиспользованную франшизу компании ООО Альфа?

• г. Владимир

В середине февраля внёс часть платежа (100 т.р.) за франшизу ООО "Альфа". В процессе обучения понял, что не моё и к тому же тяжело заболел отец, так что не могу заниматься франшизой. Как мне безболезненно расстаться с этой франшизой, по которой я и не начал ещё работать. Можно ли вернуть хотя бы часть денег?

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте договор в порядке ст 450 ГК РФ.

Анатолий, можете, нужно направить уведомление о расторжении договора. Вам вернут деньги.

Расторгайте договор в общем порядке ст. 450-453 ГК РФ.

Расторгайте договор в порядке ст. 450-453, 782 ГК РФ.

Направьте уведомление о расторжении договора либо вручите Под роспись копии. Относительно возврата денежных средств нужно смотреть условия договора.