Как заставить отца ребенка сдать кровь на генетический анализ для выявления заболевания?

• г. Кострома

У ребенка нашли генетическое заболевание, мы с мужем в разводе, врач сказала для раскрытого анализа нам всем сдать кровь на ген анализ, отец ребенка уклоняется и не выходит на контакт, как можно его заставить сдать кровь по принуждению, это касается здоровья ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы, никак. Медицинское вмешательство может производиться только с согласия пациента.

С Уважением!

Никак нельзя его заставить.