Кому жаловаться на проблемных учителей и оборудование школы, если директор не реагирует?

• г. Магас

Хочу подать жалобу на учителей и на запчасти школы, куда писать в первую очередь? И на саму директриса, не принимающую меры на эту ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Розалин, в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

При отсутствии реакции со стороны педагога, родители вправе направить письменную жалобу на учителя.

Такую жалобу можно направить в первую очередь директору школы или завучу. При отсутствии реагирования с их стороны, жалобу можно направить:

В Департамент образования региона.

В Министерство образования РФ.

В прокуратуру.

В судебную инстанцию.

Ну на учителей еще понять можно, а какие запчасти школы Вас не устроили?

Применимые инстанции Министерства образования, прокуратура, администрация президента.