Как правильно расторгнуть Договор о возмездном оказании услуг с ООО - практический совет.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста как правильно расторгнуть Договор о возмездном оказании услуг, заключенный мною с ООО от «10» февраля 2023 года.

Договор хочу расторгнуть по собственному желанию.

За время действия договора я, как Исполнитель, не оказал ни одной услуги ООО (не было ни одного заказа);

- а также я нашел другое место работы.

Никаких денежных отношений с данным ООО не имел.

Никаких материалов, документов, заключений по каким-либо делам от ООО не получал ни в электронном, ни в печатном виде.

Я им по электронной почте отправил Заявление о расторжении Договора со своею подписью. А также попросил их подписать Заявление и скан подписанного заявления отправить мне также по электронной почте.

Правильно ли я поступил или что то для этого надо сделать дополнительно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент вы правильно сделали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно смотреть условия договора. Если договор предусматривает расторжение на основании уведомления одной из сторон, то заявления достаточно. Если же договор расторгается по соглашению сторон, то нужно составить соглашение о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сделали в целом правильно. Переписка по электронной почте будет считаться действительной, если такое условие предусмотрено Вашим договором. Также должно быть условие о сроках, в которые стороны должны предупредить о расторжении договора.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли "Договор о возмездном оказании услуг" именовать как "Соглашение о возмездном оказании услуг"? Насколько мне известно, запрета на это в законодательстве не содержится, хотелось бы знать точно...

Спасибо.

Хочу уволиться из организации был подписан договор возмездного оказания услуг между гражданами РФ (в договоре нет ни слова об организации), в котором указано, что при одностороннем отказе от исполнения договора он будет считаться расторгнутым по истечении тридцати дней после получения одной стороной соответствующего уведомления от другой стороны сегодня сообщила о том, что планирую увольнение через месяц – мне сказали, что нужно написать заявление об увольнении. Но, насколько я поняла, заявление об увольнении пишется только в случаях, когда есть трудовые отношения (подписан трудовой договор между организацией и сотрудником, а не то, что в моём случае) правильно ли я понимаю, что мне нужно написать только уведомление о намерении прекратить договор через месяц?

Если не желательно, то какой договор нужен? (работа состоит в создании веб-сайта)

2. если частное лицо берется за выполнение определенных работ, то обязательно ли ООО заключать с ним трудовой договор?. Желателен самый легкий и удобный выход из ситуации. Спасибо!

Могу ли я расторгнуть договор о возмездном оказании услуг, оформленное по ИП, без отработки. В договоре прописано что я должна уведомить за 10 дней.

Правомерно ли заключение договора о возмездном оказании услуг между ООО и его единственным учредителем (участником), зарегистрированным в качестве ИП (сотрудником ООО не является)?

Физ. лицо работает по договору возмездного оказания услуг. Отчисляем НДФЛ. Надо ли платить в ПФР.

1) Можно ли с директором ООО расторгнуть трудовой договор и заключить договор о возмездном оказании услуг?

2) Если 1) да, то может ли директор, работая по такому договору уйти в отпуск за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя, один изначально (при создании) был оформлен в другом месте работы, а второй во вновь созданном ООО офромлен был директором. В данный момент этот учредитель официально хочет уволиться и трудоустроиться в другом месте, но готов исполнять обязанности директора в ООО, но просит временно предоставить ему отпуск за свой счет. Как правильно документально все оформить? Подскажите, пожалуйста!

1) Можно ли с директором ООО расторгнуть трудовой договор и заключить договор о возмездном оказании услуг?

Как расторгнуть договор с агенством недвижимости о возмездном оказании услуг и вернуть ранее оплаченную сумму за услуги. Но услуги в договоре не прописаны. Спасибо.

По договору возмездного оказания услуг ооо трансстройтоннель должен физическому лицу 4100000 руб.

Заключил договор о возмездном оказании услуг с индивидуальным предпринимателем, уже после того как поставил подпись в самом договоре и акте об оказании услуг заметил что в договоре не указан юридический адрес (указан только адрес офиса и их емайл), а так же персональные данные о ИП (серия и номер паспорта, адрес регистрации, код подразделения). Возможно ли при таких обстоятельствах в судебном порядке признать договор недействительным и вернуть свои деньги?

Как правильно составить договор об оказании услуг ООО ТОРГОВО СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМРАНИЯ. Спасибо!

Индивидуальный предприниматель по грузоперевозкам заключил договор о возмездном оказании услуг с физ. лицом (водителем) сроком на 1 год. Как часто нужно водителю составлять акт выполненных работ (услуг), и нужно ли это вообще.

Я работаю кочегаром в огау'южное лесопожарное отделение'по договору возмездного окозания услуг. Оргонизация государствуная (покрайней мере была токовой до огау) робочий график не оговорен. Подчиняюсь внутренему распорядку. Соц покета нет. условий о расторжении договора как токовых нет. есть пункт о том что я обязуюсь добросовестно и в срок выполнить свои обязательства. В случаее не исполнения штрав 1/300 от зарплаты с их стороны тоже самое. Хочу расторгнуть договор премерно на месяц раньше его истечения. Как оформить по закону расторжение и каковы послетцтвия и обязанасти токого расторжения.

Я работал на ооо пол года на своем авто. Работал 3-4 дня в неделю. Меня не брали в штат. А заключали со мной договор о возмездном оказании услуг. Договор подписывался только в конце каждого месяца. Законно ли это?

Я ИП могу заключить договор о возмездном оказании услуг с физическими лицами. Предмет договора розничная торговля?

Работала в ООО официально, плюс с работниками заключили договор о возмездном оказании услуг (опломбировка водомеров). С официальной заработной платы 13% были перечислены, а с договорной нет. Т.е. деньги выплачивали за вычетом 13%. как их наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение