Как правильно расторгнуть Договор о возмездном оказании услуг с ООО - практический совет.

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста как правильно расторгнуть Договор о возмездном оказании услуг, заключенный мною с ООО от «10» февраля 2023 года.

Договор хочу расторгнуть по собственному желанию.

За время действия договора я, как Исполнитель, не оказал ни одной услуги ООО (не было ни одного заказа);

- а также я нашел другое место работы.

Никаких денежных отношений с данным ООО не имел.

Никаких материалов, документов, заключений по каким-либо делам от ООО не получал ни в электронном, ни в печатном виде.

Я им по электронной почте отправил Заявление о расторжении Договора со своею подписью. А также попросил их подписать Заявление и скан подписанного заявления отправить мне также по электронной почте.

Правильно ли я поступил или что то для этого надо сделать дополнительно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент вы правильно сделали.

Добрый день. Нужно смотреть условия договора. Если договор предусматривает расторжение на основании уведомления одной из сторон, то заявления достаточно. Если же договор расторгается по соглашению сторон, то нужно составить соглашение о расторжении договора.

Здравствуйте.

Сделали в целом правильно. Переписка по электронной почте будет считаться действительной, если такое условие предусмотрено Вашим договором. Также должно быть условие о сроках, в которые стороны должны предупредить о расторжении договора.

С уважением.