Задержка поверки водосчетчиков - правомерно ли начисление по снятым показаниям?

• г. Уфа

Дата поверки водосчетчиков 16.05.2022

Поверку до сих пор не сделали. В январе приходили контролёры, сняли показания и начислили по этим показаниям. Законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законно, поскольку счётчик без поверки считается неисправным, расчет производится по нормативу, смотрите Постановление правительства РФ 354.

С уважением.