Как получить военный билет после окончания медтехникума в 2017 году и какой штраф ожидает за просрочку?
398₽ VIP

• г. Челябинск

В 2017 г окончила медтехникум, не помню по какой причине не получила военный билет. Сейчас нужен для трудоустройства. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия и какой сейчас штраф?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Документы воинского учета в качестве документов, предоставляемых при приеме на работу, предусмотрены-для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (ст.65 ТК РФ).

Вам нужно обратиться в военкомат для решения Вашего вопроса.

Штраф предусмотрен для граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, он небольшой - в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день. Обращайтесь по данному вопросу в военкомат. Проходите мед. комиссию, становитесь на воинский учет и получайте военный билет.

Будьте готовы к привлечению Вас к адм. ответственности по ст.21.5 КоАП РФ

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

И не затягивайте, чтобы в нынешних условиях и требованиях, с принятием новых законов именно в данной сфере, Вам не вменили потом уголовную ответственность.

Вам надо обращаться по вопросу в военкомат, получать военный билет,, так как условно Вы военнослужащая.

Должны состоять на учете в военкомате, если нет, штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.

- см. ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Добрый вечер, Вы не указали свой возраст...

1)Если гражданин подаст документы на получение военного билета спустя несколько месяцев после его 27-летия, то на него будет возложен штраф в размере 500 рублей. Данный штраф можно оплатить в отделении любого банка. 2)Лишь при наличии у призывника веских оснований, которые не позволяли ему своевременно получить воинский формуляр он может быть освобожден от обязанности оплачивать возложенный на него штраф

3)Если вам нет 27, то вам сейчас следует обратиться в военкомат и получать свой военный билет.

Штраф идет все же от 500 до 3 К.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.