Очень не хочу лишаться прав, можно ли как-нибудь отделаться штрафом или отмазаться законны образом!?

• г. Санкт-Петербург

Взял отцовскую машину поводить, права у меня есть, но доверенности и страховки у меня нету, и вчера попал в небольшое ДТП, на моей машине вообще нету повреждений, другую машину чутка помял (но она кредитная, как оказалось, соотвественно, на Каско) я немного испугался, и сразу решил поехать за отцом, чтобы он с документами подкатил, и другой участник ДТП сфоткал мою машину, и пока мы вернулись с отцом, уже никого на месте не было, но второй участник, оказывается вызвал, ГАИшника и оформился и походу составили протокол. На завтра, т.е. сегодня позвонили отцу из ГИБДД сказали, что вот разыскивают, поехали разбираться, второй участник ДТП не имеет ко мне претензий, у него Каско ему страховка все сделает ему бы скорее справку получить, Инспектор сказал явиться к нему в четверг и уже будем разбираться.

Что мне грозит? Очень не хочу лишаться прав, можно ли как-нибудь отделаться штрафом или отмазаться законны образом!?

Ответы на вопрос (4):

1. Порка со стороны отца и чем крепче тем лучше.

2. Я бы лишил, что бы ума добавилось, на пользу пойдет.

3. Отмазываться ................ ну сами знаете.

А отвечать надо. Как суд решит. С Чесноков

Лишение Вам гарантировано, равно как и возмещение ущерба страховой потерпевшего, которая в связи с оставлением Вами места ДТП предъявить регрессное требование.