Жители МКД в Тырныаузе платят ОДН за электроэнергию без заключения договора с поставщиком - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Регион КБР, г.Тырныауз. В МКД по адресу ул. Мусукаева д.7, УК "Партнер" (ИНН 0710058037) 22.04.2022 г. признана банкротом и по настоящее время ведется конкурсное производство. Жителям МКД производится начисление ОДН за электроэнергию от ПАО "Россети Северный Кавказ" - "Каббалкэнерго" (поставщик), при этом договора не заключались. Выставляемые суммы поставщиком за ОДН ежемесячно меняются и всегда превышают суммы за индивидуальное потребление по индивидуальным счетчикам. Правомерно ли начисление ОДН за электроенергию?

Ответы на вопрос (1):

Да, начисления проводится правомерно.