Продали недвижимость, а квитанции по ЖКХ все еще приходят - что делать?

• г. Архангельск

Два месяца назад продали недвижимость. А квитанции по оплате ЖКХ приходят до сих пор. Я и звонила в эти организации и писала по эл.почте, все бесполезно. Нас еще напугали, что подадут в суд и судебные приставы разбираться не будут, а сразу начнут списывать с карты не наши долги. На момент продажи долгов не было. У нас все было оплачено. Что нам сейчас делать? Живем в другом регионе, приехать и ходить по этим организациям просто нет возможности.

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию новым собственникам и в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при продаже квартиры Вам выдают в МФЦ зарегистрированный в Росреестре договор купли-продажи. На электронные почты всех коммунальных служб направьте заявления о закрытии лицевых счетов номер..., в каждой квитанции определенный номер. И приложите фотокопии зарегистрированного договора купли-продажи (с печатью Росреестра).

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник еще не дошел до УК и РСО с документами.

У Вас есть акт приема-передачи квартиры с показаниями счетчиков на момент передачи? Если да, то на эл. адрес УК и РСО отправляйте письмо с приложением копии (образа) ДКП и акта приема передачи. В течение дня уточняйте регистрационные данные вашего обращения.

Кто вас напугал по долгам не известно, но ваша обязанность по содержанию своего имущества прекратилась после регистрации права собственности на покупателя и составления акта приема-передачи квартиры. Взыскать с вас лишнее в судебном порядке УК и РСО не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в ипотеке, квитанции жкх приходят на имя собственника или только после погашения ипотеки?

Я хочу купить 4 комнатную квартиру, ситуация такая:

2 комнаты в собственности у разных людей.

Еще две комнаты - маневренные. В одну даже не вселялись, в другой больше года никто не живет, хотя квитанции ЖКХ приходят.

Я хочу выкупить две комнаты у собственников, и на правах единственного собственника в квартире выкупить 2 маневренные комнаты.

Суть вопроса: возможно ли это сделать? Если да, то как?

Заранее спасибо за ответ!

Моя тёща хозяйка квартиры. Сейчас она в тяжёлом положении, стала инвалидом первой группы. На ее имя приходят квитанции ЖКХ, за коммунальные услуги, квартплату и капремонт. Сама она передвигаться и оплачивать не в состоянии. Вся её пенсия уходит на лечение. Кто должен оплачивать жильё,

Наша ЖКХ банкрот, у нас оставался не выплаченный долг. Теперь уже от другой ЖКХ приходят квитанции с нулевой задолженностью, мы платим. Но... Вопрос - старая ЖКХ с нас будет взыскивать долги? И может ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При предоплате за ЖКХ приходят квитанции для оплаты счета за квартиру. Счета оплачиваются. Как действовать и на какие законы ссылаться для получения остатка предоплаты и проценты за пользование чужими денежными средствами?

По наследству получил 1/10 квартиры. Зарегистрировал её в Росреестре. По оплате имеется задолженность и из ЖКХ приходят квитанции раз в три-четыре месяца с довольно большими суммами. Не только на мою часть этой квартиры, но и за долю моих родственников. Спрашиваю председателя этого ЖСК, можно ли сделать так, чтобы квитанции шли ежемесячно и только на мою долю, получаю следующий ответ:

Мы не можем выделить Вам 1/10 или 1/5 часть, т.к у Вас лицевой счет один и приходится все считать вручную или делите через суд лицевые счета, выделяйте Вашу долю.

Или ждите, когда государство оплатит услуги за сирот, а происходит это не регулярно, поэтом правильной квитанции не будет никогда.

Что ей ответить не знаю, но данная ситуация меня не устраивает. Что можно и нужно сделать в этой ситуации?

У моей бабушке своя квартира но она там неживет, за услуги жкх приходят квитанции за отопление в основном больше всего, вопрос: если там никто неживет обязательно ли ей платить за услуги жкх?

Квитанции на кап-ремонт приходят со старой задолженностью хотя я уплатил, и еще квитанции приходят не всем квартиросемщикам, положение одинаковое, тоже пенсионеры.

Приходят квитанции от ТКО, договор не заключали, квитанции приходят на моё имя, собственником я не являюсь, как мне отказаться от их услуг, т к мы ими не пользуемся.

Мы получили квартиру, а квитанции приходят ещё на старых хозяев, хотя мы обращались в упр компанию с договором?

У меня двое несовершеннолетних детей, квартира оформлена по 1/2 на каждого ребенка. Квитанция ЖКХ приходит на старшую дочь, которой 10 лет. Заявление в ЖКХ писала я, лицевой счет оформлен на меня, т.к. я прописана и проживаю в этой квартире. Разведена. На чьё имя должна приходить квитанция ЖКХ?

В платежном документе, который выставляет ПЖРТ присутствует строка за ремонт, ничего против этого не имеем, средства идут на лицевой счет дома. Ремонт делаем сами. НО, почему нам приходят квитанции еще от регионального оператора фонда капитального ремонта? Мы ремонтируем наш дом и должны ремонтировать еще чей-то? Буду признательна если проясните данную ситуацию.

У нас муниципальная квартира в 5 этажном доме на 100 квартир. Нам приходят квитанции за содержание и ремонт жилья-587,25 и приходят квитанции за капитальный ремонт-301,50. мы получается платим за два ремонта уже полтора года. Имеем ли мы право не платить квитанции за капитальный ремонт и можем ли мы вернуть деньги уплаченные за данный промежуток времени.? Наш дом привязан к личному счету на оплату капитального ремонта. Заранее огромное спасибо за разъяснения по данному вопросу.

Я проживаю в ХМАО и у меня помимо квартплаты еще приходят квитанции на оплату капремонта в размере 680 р. ежемесячно! За капремонт я не плачу, как и другие жильцы. Правильно ли я поступаю? Что в итоже ждать?

Отец моей свекрови разделил свое имущество на трех своих детей (оформил завещание). Моей свекрови дед завещал сад, но моя свекровь умерла раньше своего отца, через полгода умер и отец. Кто является наследником. Прошло 10 лет, сад брошен. Свекровкина сестра говорит, что сад ее, но квитанции еще приходят на деда. Значит сестра его не переоформила. А у моей свекрови остался муж, сын и внук. Может, кто-то из них может являться наследником? По какой-то причине сестра не переоформляет сад.

Собственник квартиры умер, наследники ещё не вступили в наследство на чьё имя должны приходить квитанции ЖКХ пока не оформлено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение