Как выкупить комнаты и стать единственным собственником в 4-комнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить 4 комнатную квартиру, ситуация такая:

2 комнаты в собственности у разных людей.

Еще две комнаты - маневренные. В одну даже не вселялись, в другой больше года никто не живет, хотя квитанции ЖКХ приходят.

Я хочу выкупить две комнаты у собственников, и на правах единственного собственника в квартире выкупить 2 маневренные комнаты.

Суть вопроса: возможно ли это сделать? Если да, то как?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Жилье маневренного фонда относится к специализированному жилищному фонду и приватизации не подлежит. сначала уточните в Администрации, согласны ли они будут поменять статус такого жилья. Хотя и само согласие ничего гарантировать не может.

"...Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма;

2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством..."