Ветераны и пенсионеры МВД могут вернуться на службу в ЛДНР - Михаил готов к возвращению на должность полковника

• г. Москва

Зовут меня Михаил. Недавно была распространена информация, что ветераны и пенсионеры МВД могут восстановиться и служить в МВД ЛНР И ДНР.

Я уволился полковником милиции с руководящей должности охрана общественного порядка. Образование высшее, юрист. Пенсия назначена ГУ ПО МВД Московской области. Проживаю в МО. Согласен вернуться на службу в Херсонскую область Мариуполь и другие области ЛДНР.

Мне 65 лет. Если есть возможность вернуться на службу объясните условия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам с данным вопросом непосредственно в кадровую службу гувд обращаться.

Установлены особенности поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984

"Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Так, в частности, до 1 января 2026 года при поступлении граждан на службу в органы внутренних дел РФ на указанных территориях не устанавливается предельный возраст поступления на службу, не проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору, не устанавливается испытание и не оформляется личное поручительство.