Сексуальное домогательство в детском саду - Как защитить ребенка и наказать виновных

• г. Москва

Ситуация такая, трёхлетний ребенок ходит в дет. сад разновозрастную группу, один из девочек которому 7 лет, во время игри в игровой комнате снимала трусы у маленького, обисняя что она так играет. У ребенка стрес, она не хочет в садик ходить. Как можно наказать виновных.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру.

Жалоба в управление и прокурору - должны расследовать, выявить виновного воспитателя. Возможен иск к детсаду.

Нужно письменное обращение на имя руководителя ДОУ. С требованием служебной проверки, наказания виновных, моральной компенсации (как минимум).

Здравствуйте. Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент образования города. Должны провести проверку.

С уважением, Дарья Алексеевна.