Вопрос о приеме жалобы на судью может остаться без ответа из-за превышения сроков?

• г. Омск

На определение судьи от 13.02.2023 г. подана частная жалоба 15.02.2023 г. Пришло сообщение что дело будет направлено в апелляционную инстанцию по истечении срока т.е. 28.02.2023 г. Но ведь сроки (15 дней) пройдут и вышестоящая инстанция может не принять жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Жалоба продаётся в течение 15 дней. Дело направляется в апелляцию по истечение 15 дней.

Примет суд. Вы неверно норму понимаете. Ваша задача была подать жалобу в суд первой инстанции в срок не более 15 дней, а дальше срок не исчисляется.

Нет. Срок не пропущен.

Здравствуйте, вы выполнили свою задачу и направили жалобу в течении 15 дней, по истечении данного времени будут рассматривать.

Вы успели подать ЧЖ в установленный срок, далее она будет передана на рассмотрение суда апелляционной инстанции.

Вы неверно трактуете. Судом срок не пропущен. Ваша жалоба будет рассмотрена вышестоящим судом.