Может ли 40-летний пострадавший в ДТП получить статус инвалида?

• г. Симферополь

Мой родственник попал в ДТП. Результат с трудом передвигается на костылях. Уже пошел 5-й месяц. К нормальной жизни уже нет возврата. Ему 40 лет. Имеет ли он права на получение инвалидности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так вам надо обязательно получать направление на мсэ.

Да, имеете право на получение инвалидности.

Инвалидность устанавливается комиссионно в БСМЭ. Поэтому для её установления обратитесь к лечащему врачу, чтобы он направил вас в БСМЭ.

Здравствуйте. Ваш вопрос не к юристам, а к врачам.

Признание лица инвалидом осуществляется при оказании ему услуги по проведению медико-социальной экспертизы федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы.
Обращайтесь к лечащему врачу, чтобы он подготовил документы для прохождения МСЭ.