В настоящее время по адресу, известному контрагенту, фирма-должник отсутствует, телефоны не отвечают.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, какова вероятность возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении руководителя юридического лица, которое, получив предоплату по договору поставки, не осуществило поставку продукции в полном объеме. В настоящее время по адресу, известному контрагенту, фирма-должник отсутствует, телефоны не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Вероятность есть. Но милиция не любит таких дел и поэтому берутся они за них неохотно, отказывая под самыми разными предлогами. Имеет смысл сразу написать заявление в прокуратуру. Если Вы опишите мне ситуацию более подробно, я постараюсь Вам помочь.

С уважением,