Как купить квартиру, полученную в наследство, и избежать возможных споров и исков?

• г. Москва

Хотим купить квартиру, полученную в наследство. Единственные наследники владели ей один год. Можно ли вступать в такую сделку? Если да, какой документ просить у продавцов, чтобы обезопасить себя от возможных споров и исков?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, просите выписку из ЕГРН, где будет указан собственник.

С уважением.

Нет такого документа.

Михаил, затребуйте расширенную выписку по квартире, чтобы видеть всю историю и всех когда либо прописанных. Никакой документ не сможет Вас обезопасить от возможных споров, к сожалению - но обязательно указывайте полную стоимость в Договоре, запросите справки из ПНД на наследников-уж больно подозрительно быстро они продают квартиру. Ну а лучше всего-закажите сопровождение сделки у грамотного юриста или риелтора. Удачи!