Последствия неисполнения процессуальных обязанностей участниками дела в соответствии с ГПК РФ

• г. Москва

Вопрос-Какие могут быть последствия при неисполнении процессуальных обязанностей у лиц, участвующих в деле? - на основании статья 35 ГПК РФ п.2-2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Ответы на вопрос (1):

Могут и штраф наложить и возложить судебные расходы по делу или отказать в удовлетворении требований.