Какое расстояние должно быть между частным домом и прокладываемой канализацией - поиск ответа в СНиП

• г. Краснодар

Сосед прокладывает водопровод\канализацию. На каком минимальном расстоянии от моего частного жилого дома можно прокладывать канализацию и водоснабжение? А то он уже траншею вырыл в полуметре от моего дома.

Можно ссылку на актуальный СНиП, в котором всё это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: pronormy.ru