Как получить алименты в смешанной форме и когда подавать иск?

• г. Кызыл

Получаю алименты в % на 2 х детей. Сейчас бм увольняется на пенсию по выслуге и устраиваться на работу не собирается. Алименты будут маленькие. Хочу подать в суд на алименты в смешанной форме, % от пенсии и твёрдой сумме от прожиточного минимума. Возможно ли так подать? И когда мне нужно подать иск сейчас или дождаться когда бм выйдет на пенсию (апрель)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет именно с пенсии будут взыскивать.

Можете, это ваше право, но лучше сразу и чем раньше тем лучше в твердой денежной сумме исходя из ПМ.

От пенсии будут взыскивать только проценты.