Военнослужащий по контракту обвинен в уголовном деле - сможет ли он вернуться на службу за границу после отпуска?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Военнослужащий по контракту служит за границей, во время отпуска на него завели уголовное дело по ст 115 имеет ли он права когда закончится отпуск, выезжать за границу к себе в часть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если он подозреваемый и в отношении него будет примерная мера пресечения в виде ареста или запрета на выезд, то не сможет уехать

УПК РФ Статья 98. Меры пресечения

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;4.1) запрет определенных действий;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.04.2018 N 72-ФЗ)

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

Это лучший ответ

Все зависит от того, есит ли подписка о не выезде или нет её.

Это надо узнавать в том органе, который и возбудил уголовное дело.

Могут и запретить выезд вполне.

- см. ст. 98 УПК РФ, ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Статья 115 УК является довольно-таки лёгкой и возможно никаких ограничений наложено не будет, во всяком случае после суда.

Если он уедет за границу к себе в часть, что ему может быть за это?

Военнослужащий по контракту служу за Границей, со стороны гражданских Армяней поступают угрозы жизни, забрали зарплатную карту, командование ни как не реагирует. Пошёл в отпуск в Россию и назад не вернулся в часть после отпуска. Куда нужно обращаться?

Напишите заявление в трудовую инспекцию.