Военнослужащий по контракту обвинен в уголовном деле - сможет ли он вернуться на службу за границу после отпуска?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Военнослужащий по контракту служит за границей, во время отпуска на него завели уголовное дело по ст 115 имеет ли он права когда закончится отпуск, выезжать за границу к себе в часть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если он подозреваемый и в отношении него будет примерная мера пресечения в виде ареста или запрета на выезд, то не сможет уехать

УПК РФ Статья 98. Меры пресечения

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;4.1) запрет определенных действий;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.04.2018 N 72-ФЗ)

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Все зависит от того, есит ли подписка о не выезде или нет её.

Это надо узнавать в том органе, который и возбудил уголовное дело.

Могут и запретить выезд вполне.

- см. ст. 98 УПК РФ, ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Статья 115 УК является довольно-таки лёгкой и возможно никаких ограничений наложено не будет, во всяком случае после суда.

Спросить
Пожаловаться

Если он уедет за границу к себе в часть, что ему может быть за это?

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий по контракту служу за Границей, со стороны гражданских Армяней поступают угрозы жизни, забрали зарплатную карту, командование ни как не реагирует. Пошёл в отпуск в Россию и назад не вернулся в часть после отпуска. Куда нужно обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если солдат не вернется после срочной службы (после отпуска) служить на прежнее место службы по контракту в поставленный день? Что ему грозит?

Я уволилась после отпуска по БиР, заявление на отпуск по уходу за ребенком не писала. Получу ли я пособие по уходу за ребенком за три месяца после родов, которые я работала в соц защите как безработная или как мне его получить?

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, я военнослужащий бывший, то есть я служил в армии почти 9 лет в горячих точках, вообще я уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам у меня мама больна, вообще я приехал домой чтобы ухаживать за ней, и потом в приказном момента я устроился в одной организации подставили меня типо я им мешал, грузили меня типо я какой-то браслет украл, но я этого браслета никогда в жизни не видел, вообще я понимал что у меня есть больная мать я уступил меня грузили и мы решили с применением через суд теперь по ч 1 ст 158 УК РФ на основании ст 25 УПК РФ. Я? Я могу дальше служить по контракту. Спасибо заранее.

У меня муж военнослужащий, я после декретного отпуска проработала всего 3 месяца, в августе у мужа планируется отпуск, подскажите, пожалуйста, обязаны ли мне предоставить отпуск совместно с мужем, несмортя на то, что я проработала всего 3 месяца или нет?

У нас на организации работает менеджером белорус. У него сейчас отпуск и он хочет уехать в Беларусь. Можем ли мы подать в списке ФСБ данные на сотрудника, чтобы он после отпуска мог вернуться обратно на работу в РФ.Заранее спасибо!

Здравтвуйте, супруг не выходит на службу уже 2 месяца на него завели уголовное дело по ст.337 часть 4, возможно ли ему вернуться на службу?

Как, что я контрактник ВС РФ участник СВО приехал в отпуск, что делать чтобы не уезжать обратно по случаю инвалидности (1 группа) матери, в семье я один, служу не по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа запрет на въезд в Россию из-за того что был штраф административный, штраф оплатили через сколько он сможет заехать в Россию когда снимут ограничения.

После очередного отпуска работодатель не вызывает на работу (вахтовый метод) место занято другим человеком, на запросы по электронной почте и звонки не отвечает. Имею ли я право после отпуска вернуться на свою позицию?

Нужно ли производить перерасчет, если сотрудница во время основного отпуска ушла в отпуск по беременности и родам?

Признана потерпевшей по уголовному делу N3, к которому соединили другое уголовное дело в отношении соучастника и присвоили номерN3. Последний пошёл на сделку со следствием и его дело выделили в отдельное уголовное дело, признали виновным и вынесли обвинительный приговор, о котором меня не уведомляли, и меня нет в списке пострадавших в приговоре. Разве при выделении уг дела необходимо повторное признание потерпевшим по выделенному делу?

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В июне 2009 г. службу с моей должностью сократили, и все эти должности ввели в другой отдел. Меня вывели за штат. Сейчас я планирую выйти на службу. Должности в новом отдели все заняты, но в ближайшем времени одна освобождается. И мне хотелось бы её занять, т.к.др. свободных должностей в части нет.

вопрос: ? могут ли мне отказать в данной должности? Могут ли меня уволить по сокращению, т.к. я именю ребенка до 3-х лет? И что мне делать?

Я бывший военнослужащий уволился из ВС по окончанию контракта в мае 2012 г воисковая часть со мной полностью расчиталась и я вроде бы рассчитался. В армию я призвался в 2006 г. был назначен на материально-ответственную должность, где прослужил до 2010 г. в сентябре 2010 г. в связи орг-штатными мероприятиями меня перевили в другое подразделение, и сразу же началась передислокация воинской части в другой регион страны, но я по прежнему находился на складе, хотя приказа об откомандировании меня из нового подразделения в старое не было, и материальные средства мы никому не передавали, и мы просто так сидели как бы охраняли их. В мае 2011 г. я увольнялся по окончанию контракта с начальником старого подразделения мы сделали акт о передаче материальных средств. Этот акт, как оказалось потом, нигде не зарегистрирован, но подписан комиссией и вот меня полностью рассчитали выдали проездной к месту проживания и я поехал домой. И вот через год меня это старое начальство пытается повешать недостачу материальных средств, хотя в акте никакой недостачи указано не было. Подскажите пожалуйста что делать мне в данной ситуации?

На меня завели уголовное дело по ст 226-1 контроьанла сильнодействующих веществ. Вопрос-будут литургии меня проблемы при выезде за границу после окончания срока.

Хотел бы задать вопрос и прояснить для себя один момент. Я человек заинтересованный в военной службе и хотел бы с ней связать свою жизнь, но недавно узнал, что на службу по контракту нельзя пойти без образования.

У меня вопрос, смогу ли я пойти на службу по контракту после службы по призыву? (Образование 11 классов)

Служил по контракту после отпуска на место прохожденияслужбы поехать не мог, уволили, Сей час не могу стать на учет в военкомате Сказали надо ехать ставить печать и брать предписание, Поехать не могу нет денег, что делать?

Я молодой специалист. В сентябре 2015 года устроилась на работу в школу. Дали класс только в ноябре месяце (до этого была в должности педагога организатора). На данный момент не устраивает зарплата. Могу ли я перевестись в другую школу, которая тоже находиться в МО, не теряя подъёмных? И можно ли осуществить перевод после отпуска, те после отпуска уже прийти на новое место работы? И обязан ли директор подписать мой перевод? Или он может отказать?

Я военнослужащая. В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам с 5 августа 2019 по 7 января 2020, с 8 января ухожу в отпуска основные за 2019 и 2020 год. Хочу выйти на службу, не уходя в декретный отпуск. Сколько часов будет составлять мой рабочий день? Так же, как у гражданских женщин 4 часа в день? Или полный как положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение